Загрузка...

Sputnik: Более половины французов считают потенциального президента Макрона нечестным и далеким от действительности - опрос

19 марта 2017, 19:02 —
Мир
641
Как показал опрос, 54% французов считают, что независимый кандидат в президенты Эммануэль Макрон не может гарантировать их безопасность, а 46% имеют прямо противоположное мнение.
франция, макрон, опрос, кандидат, выборы, президент, безопасность, избиратели, антироссийские санкции

Более 50% французских избирателей считают, что независимый кандидат в президенты Эммануэль Макрон не в состоянии обеспечить безопасность граждан страны. Это показал новый воскресный опрос IFOP.

Согласно опросу Le Journal du Dimanche, 54% респондентов полагают, что Макрон не в состоянии гарантировать их безопасность, а 46% говорят обратное.

Между тем, 59% избирателей заявили, что лидер En Marche! далек от повседневных забот французского народа, в то время как 52% считают его нечестным, а 51% граждан Франции утверждают, что Макрон не сможет должным образом реформировать страну.

В опросе, который проводился 16-17 марта, приняли участие около 1000 взрослых избирателей Франции.

Первый тур президентских выборов во Франции запланирован на 23 апреля, а второй – на 7 мая.

Напомним, Эммануэль Макрон - сторронник снятия антироссийских санкций. В прошлом он лидировал в опросах общественного мнения как самый желаемый кандидат на должность президента Франции.

Сообщает Sputnik - перевод редакции "Российский Диалог"

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...