Загрузка...

WikiLeaks передаст секреты ЦРУ трем крупнейшими IT-компаниям – СМИ

20 марта 2017, 16:08 —
Мир
335
По данным Motherboard, компании Google, Apple и Microsoft в скором времени могут получить доступ к хакерским инструментам американских спецслужб.
США, Джулиан Ассанж, спецслужбы, ЦРУ, хакеры, Wikileaks, Google, Apple, Microsoft

Джулиан Ассанж выразил готовность предоставить все необходимые материалы IT-корпорациям. С этой целью основатель разоблачительного сайта разослал им письма, в которых выставил свои условия, передает “Российский Диалог”.

Ассанж заявил, что ЦРУ разработало хакерские инструменты против Apple, Microsoft, Google и других компаний. Если корпорации не будут закрывать обнаруженные уязвимости в течение трех месяцев, создатель WikiLeaks посвятит их в секреты спецслужб.

Следует отметить, что в Кремниевой долине скептично относятся к сотрудничеству с Ассанжем, поскольку документы, которыми он завладел, носят секретный характер. Согласно законодательству США, даже предварительное ознакомление с ними без согласия местных властей может считаться незаконным.

Как ранее сообщал “Российский Диалог”, в западных СМИ появилась информация о панических настроениях среди сотрудников американских спецслужб после того, как WikiLeaks начал публиковать материалы о слежках ЦРУ.

На фоне скандала со слежками со стороны американских спецслужб глава ФБР Джеймс Коми  признал, что в США отсутствует абсолютная конфиденциальность.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...