Загрузка...

В американских спецслужбах началась массовая истерика из-за WikiLeaks – СМИ

8 марта 2017, 18:48 —
Мир
2168
По данным Reuters, после того как созданный Джулианом Ассанжем разоблачительный сайт опубликовал материалы спецслужб, в штаб-квартирах ЦРУ и АНБ воцарилось негодование.
США, ЦРУ, АНБ, Вашингтон, спецслужбы, слежка, Wikileaks

Источник заявил агентству, что публикации WikiLeaks разозлили спецслужбы намного сильнее, чем во время инцидента, когда Эдвард Сноуден делал свои разоблачения. По его словам, в АНБ и ЦРУ “рвут и мечут”, передает “Российский Диалог”.

Собеседник отметил, что опубликованная информация долгое время собиралась и передавалась этому сайту. Западный портал BuzzFeed, ссылаясь на свои источники, сообщил о панических настроениях среди сотрудников спецслужб. Один из них заявил изданию, что преданные огласке данные ставят под угрозу действующие операции и раскрывают детали методов работы американских спецслужб их противникам.

Напомним, сотрудники журналистского проекта WikiLeaks начали публиковать тысячи секретных документов ЦРУ. Первая часть архива “Год Ноль”, посвященная глобальной слежке со стороны Вашингтона, насчитывает почти 9 тысяч документов. В материалах говорится, что спецслужбы используют вредоносные программы, чтобы следить за пользователями смартфонов, компьютеров и даже телевизоров.

Как ранее сообщал “Российский Диалог”, скандальный сенатор-русофоб Джон Маккейн обвинил Wikileaks в связях с Кремлем.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...