Загрузка...

Туск назвал главный приоритет ЕС в переговорах с Великобританией по Brexit

21 марта 2017, 16:43 —
Мир
272
Переизбранный председатель Европейского совета выбрал дату для проведения специального саммита Евросоюза, на котором будут обсуждаться принципы переговоров по выходу Соединенного Королевства из состава ЕС.
Великобритания, brexit, политика, ес, евросоюз, выход из ес, Дональд Туск, дата саммита, европейский совет

По данным Blooberg, проведение саммита запланировано на 29 марта. На нем, предположительно, должны собраться лидеры всех 27 стран-членов ЕС, передает “Российский Диалог”.

Во время выступления на пресс-конференции в Брюсселе Дональд Туск подчеркнул необходимость создания процесса выхода Великобритании из ЕС наименее безболезненным для всех оставшихся в нем государств. Для этого Европейский совет должен сделать все зависящее от него.

Главный приоритет Брюсселя, по словам главы Евросовета, должен заключаться в создании максимально полной ясности и определенности для всех, на кого будет оказывать негативное влияние выход Великобритании из ЕС, включая всех европейских граждан, компаний и государств-членов.

Следует отметить, что 29 марта Евросоюз должен получить официальную заявку Великобритании на Brexit. В этот день глава британского правительства Тереза Мэй обратится к европейским лидерам с официальным письмом и уведомит их о начале процедуры выхода Соединенного Королевства из Евросоюза.

Как ранее сообщал “Российский Диалог”, министр финансов Ирландии Майк Нунан озвучил одно из основных требований республики по Brexit, которое заключается в сохранении проекта ЕС. 

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...