Загрузка...

Генсек НАТО заявил о нежелании соперничать с Россией в Арктике

30 марта 2017, 20:10 —
Мир
695
Генсек НАТО Йенс Столтенберг утверждает, что альянс не волнует усиление присутствие России в арктическом регионе, поскольку организация не заинтересована в соперничестве и в новом витке конфронтации с Москвой уже на Северном полюсе.
Россия, НАТО, политика, Арктика, Арктический совет, Йенс Столтенберг

По словам Столтенберга, наращивание присутствие России на Севере никак не отражается на позиции НАТО и каких-либо шагов от альянса в сторону обострения отношений с Россией в связи с этим не будет, сообщает "Российский Диалог".

Генсек альянса утверждает, что на сегодняшний день положительно оценивает деятельность Арктического совета и видит стремление России. 

При этом он отметил, что отказ НАТО от ответные действий на наращивание мощи России в Арктике не означает, что данный регион не входит в сферу интересов организации, однако о новом уровне конфронтации и гонке вооружений речь пока идти не может.

Как ранее сообщал "Российский Диалог", в среду, 29 марта, президент Владимир Путин посетил Арктику в компании премьер-министра Дмитрия Медведева и главы Минобороны РФ Сергея Шойгу. Российский лидер отметил, что ключевой проблемой для арктического региона на данный момент является экология.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...