Загрузка...

Стало известно, когда Брюссель получит от Лондона заявку на Brexit

20 марта 2017, 16:59 —
Мир
243
Согласно статье 50 Лиссабонского договора, главе британского правительства Терезе Мэй необходимо обратиться к членам Евросоюза с официальным письмом, чтобы уведомить их о начале процедуры выхода Великобритании из состава ЕС.
Великобритания, Тереза Мэй, brexit, политика, британский парламент, ес, евросоюз, выход из ес

В понедельник, 20 марта, официальный представитель канцелярии премьер-министра Великобритании назвал дату ее обращения. По его словам, Тереза Мэй обратится к Евросоюзу ближе к концу этого месяца, 29 марта, передает “Российский Диалог”.

При этом представитель главы британского правительства не уточнил точное время ее выступления. С его слов выходит, что Великобритания подаст заявку на выход Соединенного Королевства из Евросоюза уже после саммита ЕС в Риме, проведение которого запланировано на 25 марта. Данное мероприятие будет посвящено 60-летию Римских договоров, ставшими основой Европейского экономического сообщества.

Ранее Дэвид Дэвис, занимающий пост министра по вопросам Brexit, заявил, что Великобритания окончательно выйдет из Евросоюза только к марту 2019 года.

В британском минфине опасаются, что Лондону и Брюсселю не удастся достичь соглашения по свободной торговле. В обнародованном докладе казначейства говорится, что отказ от правил ВТО обернется экономической катастрофой для страны. 

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...