Загрузка...

В России рассказали о секретном малошумном пистолете ʺВулʺ

30 марта 2017, 19:19 —
Военное обозрение
1186
В России похвастались новым модернизированным пистолетом ʺВулʺ, о котором стало известно лишь после распада СССР. Несмотря на отсутствие былой секретности, исчерпывающих сведений об этом оружии по-прежнему нет.На самом деле ПСС был создан на замену бесшумному пистолету ПБ, оружию сотрудников КГБ и армейской разведки. Об этом сообщает издание ʺРоссийский Диалогʺ.
наука,технологии,общество,происшествия,мнение,армия рф,пистолет,вул

Несмотря на тот факт, что ʺВулʺ был разработан лишь в 1967 году, оружие нисколько не устарело. Данный вид вооружения можно назвать ʺмалошумнымʺ, поскольку негромкий хлопок различим на дистанциях до 50 метров.

В отличие от оружия с классической схемой шумоподавления, ПСС является по-настоящему бесшумным, легким и очень компактным пистолетом. Конструктору Виктору Левченко удалось этого достичь за счет использования уникального боеприпаса – СП-4, в котором пороховые газы запираются внутри гильзы штоком, выталкивающим пулю. Так как звук выстрела создают именно расширяющиеся в атмосфере газы, стрельба такими патронами абсолютно беззвучна.

Ранее отмечалось, что американский спецназ будет стрелять из двух пистолетных модификаций автомата Калашникова

Данные боевые единицы уже имеются в продаже. C39v2 AKPistoleотличается от RAS47 AKPistole лишь тем, что в первом использована фрезерованная ствольная коробка из стали 4140 марки, а во втором варианте стоит штампованная коробка.

Согласно техническим характеристикам, длина двух видов вооружения составляет 10.6 дюйма. Подобное нестандартное вооружение разрабатывалось по предложению командования спецназа США.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...