Загрузка...

В Минобороны США похвастались самым мощным вертолетом в мире CH-53K King Stallion, который может разгоняться до 315 км/ч

24 марта 2017, 07:03 —
Наука и техника
737
Американские морпехи получили на вооружение один из самых мощных и дорогих вертолетов в мире. Компания Sikorsky поставила морпехам первый предсерийный образец военно-транспортного вертолета CH-53K King Stallion. Машина способна перевозить свыше 13 т грузов на внешней подвеске, а в ее внутреннем отсеке может разместиться до 55 пассажиров. Об этом сообщает издание ʺРоссийский Диалогʺ.
наука,технологии,общество,происшествия,мнение,видео,армия сша,вертолет

Несмотря на тот факт, что данная боевая единица по стоимости догнала истребитель пятого поколения F-35B, в оборонном ведомстве государства данные затраты считают вполне уместными.

Согласно техническим характеристикам, дальность полета вертолета составляет 840 километров, а скорость достигает 315 км/ч. Бронированный корпус защити экипаж от стрелкового оружия, а системы активной защиты способны уберечь машину от повреждения ракетами.

Ранее Сеть заворожили кадры испытаний новой версии "Ночного охотника".

Ми-28УБ получил надвтулочную РЛС, которая позволяет оператору распознавать цели на большем расстоянии. Лопасти данной модификации сделаны из композитных материалов, что позволяет безопасно завершить полет при попадании в них снарядов калибра 20-30 мм.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...