Загрузка...

СМИ разузнали план действий США в случае новых ядерных испытаний в КНДР

15 апреля 2017, 00:46 —
Мир
1231
Соединенные Штаты не станут наносить удары по Северной Корее, если эта страна проведет новые испытания ядерного оружия. Об этом в пятницу пишет агентство Associated Press со ссылкой на американские военные источники.
сша, кндр, северная корея, удар, ядерное оружие, испытания, санкции. россия, китай

В случае ядерных испытаний в КНДР Вашингтон рассчитывает на согласие Москвы и Пекина на введение новых ограничительных мер в отношении Пхеньяна, передает "Российский Диалог".

При этом отмечается, что решение не применять против Северной Кореи военную силу может претерпеть изменений, если КНДР осуществит попытку запуска ракет по территории Южной Кореи, Японии или Соединенных Штатов.

О возможном американском ударе по Пхеньяну в последние дни не говорит разве что ленивый. В СМИ проскакивала информация, что вице-президент США Майк Пенс в ходе визита в Сеул обсудит с южнокорейским военным руководством план действий в отношении КНДР.

Напомним, экс-глава американского оборонного ведомства Эштон Картер предупредил хозяина Бнлого дома Дональда Трампа об опасности конфронтации с Северной Кореей. 

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...