Загрузка...

Тиллерсон обвинил Иран в разжигании войны на Ближнем Востоке и финансировании террористов

19 апреля 2017, 23:55 —
Мир
459
По мнению госсекретаря Соединенных Штатов, власти Ирана одобряют террористическую деятельность ряда экстремистских группировок в Ближневосточном регионе и даже щедро поддерживают их.
рекс тиллерсон, госсекретарь сша, иран, террористы, финансирование, политика, война, сирия, йемен, ливия.

Как сообщает "Российский Диалог", Рекс Тиллерсон, выступая перед представителями ведущих масс-медиа, отметил, что "несдерживаемый Иран может пойти по тому же пути, что и Северная Корея".

Также государственный секретарь Соединенных Штатов подчеркнул, что власти Ирана своими приказами подрывают свободу судоходства в Персидском заливе, преследуя военные корабли США.

Отметим, Тиллерсон, выступая в итальянской Лукке после министерской встречи "Большой семерки",  обвинил власти Сирии в якобы применении химического оружия в провинции Идлиб.

Больше того, госсекретарь США позволил себе весьма неоднозначные высказывания касательно роли РФ в произошедшей в САР трагедии.

В свою очередь, пресс-секретарь Кремля Дмитрий Песков посоветовал Тиллерсону больше общаться с главой МИД РФ и узнать об истинном положении дел в Сирии, включая выполненные обязательства по уничтожению химического оружия.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...