Загрузка...

Sputnik: Рябков выяснил, готова ли Россия решать проблемы кибербезопасности с США

20 апреля 2017, 08:04 —
Россия
482
Заместитель министра иностранных дел России Сергей Рябков заявил, что Москва готова обсудить весь спектр вопросов по кибербезопасности с Вашингтоном и надеется на положительный ответ США на предложение о проведении диалога по этому вопросу.
рябков, россия, сша, кибербезопасность, обама, предложение, политическое хакерство, трамп, банковские карты

Москва готова обсуждать с Вашингтоном весь спектр вопросов по кибербезопасности и надеется на положительный ответ США на ее предложение о проведении диалога по этому вопросу, о чем заявил в интервью замминистра иностранных дел России Сергей Рябков.

По словам Рябкова, проблема безопасности в информационном пространстве сложна и включает в себя борьбу с “классическими” киберпреступлениями, такими как мошенничество с банковскими картами, а также нарушение интеллектуальной собственности и вопросы “политического хакерства”, недавно поднятые США.

“[Тема политического хакерства] для нас не является табу, хотя она и отмечается крайней напряженностью благодаря усилиям команды бывшего президента США Барака Обамы. Мы готовы обсудить с американцами весь спектр этих вопросов”, - сказал Рябков.

Он добавил, что российские власти предлагали провести диалог по этим вопросам и с администрацией Обамы, однако никакого ответа не получили.

“Теперь мы повторили это предложение, надеюсь, что ответ будет положительным”, - отметил Рябков. Напомним, США подозревают российких хакеров в том, что они помогли одержать Дональду Трампу победу на президентских выборах.

Ранее Рябков пояснил причину встревоженности России недавним ракетным ударом США по Сирии.

Сообщает Sputnik - перевод редакции "Российский Диалог"

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...