Загрузка...

Посольство РФ в Киеве объяснило инцидент с дипломатами у памятника Неизвестному Солдату и их дальнейшие действия

9 мая 2017, 12:46 —
Россия
2055
Группу российских дипломатов не подпустили к киевскому монументу Неизвестному Солдату, и отечественное посольство в столице Украины дало комментарий касательно происшествия.
новости, посольство, россия, киев, украина, 9 мая, день победы, цветы, неизвестный солдат, общество

Сообщение представительства дипмиссии цитирует издание "РИА Новости". Об этом передает "Российский Диалог".

Граждан РФ в буквальном смысле "развернули" у самого памятника.

"Правоохранительные органы не допустили (дипломатических сотрудников - ред.), сославшись на проведение охранных мероприятий. Но в результате мы все-таки отдали дань памяти участникам Великой Отечественной войны и возложили венки к памятнику освободителю Киева Николаю Ватутину", - резюмировали в посольстве.

Не так давно сообщалось, что дипломатов остановили неидентифицированные лица, запретившие им приближаться к памятному объекту. Переговоры также ни к чему не привели.

Стоит отметить, что в украинских городах, где происходят акции в честь 9 мая, зафиксировано большое число происшествий - драк, нападений, стычек.

Ранее "Российский Диалог" передавал, что глава Украины Петр Порошенко сообщил о необходимости отхода страны от "московского сценария" праздника Победы. Он полагает, 9 мая должно оставаться памятной датой в сердцах украинцев, однако отмечать этот день необходимо иначе.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...