Загрузка...

Аналитики бьют тревогу: выборы президента Франции знаменуют “конец всего”

9 мая 2017, 09:03 —
Мир
2413
Президентские выборы во Франции доказали, что традиционный политический истеблишмент страны столкнулся с экзистенциальным кризисом исторических масштабов.
франция, макрон, ле пен, выборы, истеблишмент, пустые бюллетени, аналитики, президент, олланд, глобалист, национальный фронт

Согласно данным МВД Франции, в воскресенье Эммануэль Макрон был избран президентом на выборах, получив 66,1% голосов против 33,9% его соперницы Марин Ле Пен.

“Первый тур президентских выборов стал самым крупным доказательством стирания традиционных политических партий Франции в истории, - сказал в понедельник аналитик по вопросам международной политики Джефф Стейнберг. - Большим сюрпризом стало то, что рекордное количество французских избирателей либо остались дома, либо проголосовали пустыми бюллетенями. У политического истеблишмента большие проблемы”.

Итог выборов, как утверждает Стейнберг, стал унизительным результатом для голлистских и социалистических партий, которые доминировали в политике Пятой республики почти 60 лет.

По словам Стейнберга, несмотря на то что было заранее известно, что Ле Пен проиграет, она все же получила 34% голосов, что удваивает поддержку партии.

Отметим, отец Марин Жан-Мари Ле Пен участвовал в президентских выборах во Франции в 1974, 1988, 1995, 2002 и 2007 годах и набрал наибольшее число голосов в 2002 году - 16,9%.

“Вряд ли "Национальный фронт" погиб на этих выборах”, - отметил Стейнберг.

“Макрона видят как кандидата-глобалиста – это бывший банкир Ротшильдов и правительственный технократ, назначенный осыпанным всяческой критикой [уходящим в отставку президентом Франсуа] Олландом”, - добавил Стейнберг.

Сообщает Sputnik - перевод редакции "Российский Диалог"

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...