Загрузка...

В пустыне Сахара 4 раз за 37 лет выпал снег, покрывший песчаные дюны, - кадры

Мир
456
В районе алжирского Айн-Сефра зафиксировано редкое погодное явление, которое происходит четвертый раз за последние 37 лет.
Новости Алжира, Новости погоды, Аномальные явления, Общество, Происшествия, Пустыня Сахара, Снегопад

Как стало известно, в воскресенье, 7 января, в районе города Айн-Сефра, на юго-западе страны в пустыне Сахара выпало рекордное количество снега, достигшее 40 см, передает "Российский Диалог".

По полученной информации, выпавшие аномальные осадки, не характерные для данного региона, начали таять около 17 часов, однако свидетели такого редкого явления успели насладиться красотой возвышенных пейзажей и сфотографировали результат сильного снегопада.

Следует отметить, что для этого района нормальная температура воздуха окружающей среды в городе в январе колеблется от 6 до 12 градусов Цельсия, а летом может достигать 37 градусов.

Кроме того, в 2017 году подобная аномалия также возникла в районе Айн-Сефры, однако, тогда метеорологи поведали, что , что снег выпал в этом регионе впервые с февраля 1979 года.

Напомним, накануне "Российский Диалог" сообщал о заявлении ученых, которые рассказали, что более одной четверти поверхности нашей планеты может стать более сухой, даже при условии, что получится ограничить глобальное потепление, столь ужасающими темпами неминуемо надвигающееся на планету.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...