Загрузка...

Украинские СМИ сообщили, что трое пленных отказались возвращаться в Донбасс: детали начавшегося обмена

Украина
1498
Уже после передачи Киеву пленных из самопровозглашенной ЛНР появилась информация, якобы несколько пленных с другой стороны сами не захотели возвращаться.
донбасс, ато, украина, днр, лнр, обмен пленными, 27.12.17, горловка, майорск, подробности,не захотели возвращаться, нарушение

Такие данные распространил украинский сайт "Громадське ТВ" со ссылкой на своего корреспондента.

СМИ утверждает, что трое из числа лиц, запрошенных для обмена пленными Донецком и Луганском, отказались возвращаться на неподконтрольную Киеву территорию.

"Список на обмен только что согласовали. Сообщается также, что три человека отказались от обмена и хотят остаться на украинской стороне", — приводит издание слова корреспондента.

Тем временем ЛНР уже передали Киеву 16 пленных.

Украинская сторона нарушила процедурные договоренности и допустила скопление гражданских лиц и транспорта в буферной зоне.

В связи с этим, первая группа, 16 военнопленных, находившихся на территории ЛНР, были переданы не в договоренном месте обмена – посередине буферной зоны, а в непосредственной близости к КПВВ "Майорск", подконтрольному Киеву.

Как ранее сообщал "Российский Диалог", Киев передаст республикам более 300, а самопровозглашенные Л/ДНР более 70 человек. Перед обменом пленный разведчик-пулеметчик ВСУ сделал неожиданное заявление.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...