Загрузка...

​Разрушительное землетрясение на Тайване: счет погибших идет на десятки - кадры

Мир
335
Очевидцы рассказывают, что первые мощные подземные толчки они почувствовали ночью. Они привели к тому, что небоскребы кренились в разные стороны, а некоторые и вовсе рассыпались на части.
землетрясение тайвань, азия, видео, природная катастрофа, общество, погибшие, раненые

Как сообщает "Российский Диалог", магнитуда землетрясения на Тайване достигла 5,7 балла в 18:21 по мск в морской акватории неподалеку уезда Хуалянь. Очаг подземных толчков залегал на глубине в 12 км.

Официально неизвестно точное количество погибших. В экстренных службах сообщают по крайней мере о 7 погибших, но очевидцы говорят, что жертвы идут на десятки. Власти информируют, что судьба больше 67 человек все еще остается неизвестной.

В Сети тем временем появляются новые кадры разрушений, которые принесла природная катастрофа. Как можно увидеть на видео, сделанного с вертолета, много высоток повалились на бок.

Власти пытаются предотвратить их разрушение, укрепляя металлическими сваями.

Напомним, что 6 февраля на Тайване случилось землетрясение магнитудой в 6,4. Его жертвами стали двое человек, а пострадали 144.

В результате подземных толчков тогда рухнула гостиница, придавив обломками несколько десятков людей, среди которых были как постояльцы, так и персонал.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...