Загрузка...

Ученые создали часы, которые предупреждают об эпилептических приступах и "зовут на помощь"

Наука и техника
446
Cмарт-часы заблаговременно предупредят человека о приближении приступа.
смарт-часы, приступ, гаджет, прибор, клинические испытания, FDA, дыхание, пульс, стресс, эпилепсия, заболевание

Новый медицинский гаджет носит название Embrace. В отличие от большинства подобных приборов, он успешно прошел клинические испытания и получил лицензию от FDA. Помимо обычных медицинских показателей, таких как частота дыхания и пульс, устройство будет показывать уровень стресса, а также влияние на пользователя физической нагрузки и сна, сообщает “Российский Диалог”.

Часы не только предупреждают своего владельца о приближении эпилептического приступа, но и оповещают его родителей, родственников и других людей, входящих в круг доверенных лиц. По словам самих разработчиков из Массачусетского технологического университета, девайс помогает людям не афишировать свое заболевание и в то же время всегда быть в курсе своего состояния. 

Один из авторов изобретения, также создал Q-сенсор, реагирующий на эмоциональный стресс. Устройство также может быть использовано для предупреждения эпилептического приступа.

Ранее стало известно о том, что эксперты проследили за движением мыслей через мозг эпилептиков. Для этой цели на головы 16 испытуемым прикрепили специальные электрические приборы. 

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...