7 февраля 2018
22:12
USD
56,62
EUR
69,26
CNY
8,84
Загрузка...

Колонизации на Марс не будет: разгонный блок ракеты Falcon Heavy разбился при посадке

Наука и техника
476
Глава SpaceX поведал о неудачном приземлении разгонного блока ракеты-тяжеловеса Falcon Heavy.
SpaceX, Falcon Heavy, космический аппарат, центральный разгонный блок, ракета, посадочный двигатель, Атлантический океан, плавучая платформа, Илон Маск, США

Центральный разгонный блок космического аппарата превысил ожидаемую скорость, набрав свыше 400 километров в час, после чего врезался в землю. Из трех посадочных двигателей ракеты сработал лишь один. Ученые ожидали, что аппарат приземлится на плавучую платформу в Атлантическом океане, сообщает “Российский Диалог”.

По словам самого Илона Маска, причина происшествия, вероятно, кроется в том, что ракете не хватило топлива для приземления. Это привело к тому, что одна из ступеней была уничтожена вблизи платформы. Кроме того, из-за этой неполадки повредилась камера, которая должна была снять снижение аппарата.

В качестве полезного груза Falcon Heavy доставила в космос личную машину предпринимателя, за ее рулем сидел манекен в фирменном скафандре. После запуска ракеты глава Соединенных Штатов поздравил Илона Маска с революционным прорывом.

Ранее сообщалось об историческом запуске ракеты-носителя с грузоподъемностью 64 тонны. Ракета стартовала в 23:45 по мск с пускового спуска Космического центра Кеннеди. Событие несколько раз переносилось из-за неподходящих погодных условий.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...