Загрузка...

Последнее фото из космоса: Илон Маск разместил снимок Tesla, уносящейся вдаль, - кадры

Наука и техника
597
Соответствующую запись миллиардер опубликовал в своем Instagram.
SpaceX, Илон Маск, Tesla, Falcon Heavy, Стармэн, Марс, пояс астэроидов, манекен, космос, ракета, мыс Канаверал

Основатель компании SpaceX Илон Маск выложил последнее фото электромобиля Tesla, отправленного в космос сверхтяжелой ракетой Falcon Heavy. "Последнее фото Стармэна в родстере на пути к орбите Марса и поясу астероидов", — написал Маск. Стармэном американская компания назвала манекен, посаженный за руль личного кабриолета предпринимателя, сообщает “Российский Диалог”.

По словам главы SpaceX, машина была запущена в космос в шутку. Прежде ракеты уносили в космические просторы гигантские куски стали или блоки бетона. Первый в мире супертяжелый ракетоноситель с грузоподъемностью свыше 60 тонн стартовал 6 февраля. Запуск аппарата прошел с мыса Канаверал во Флориде. За историческим событием следили миллионы, однако, несмотря на удачный старт, ракета не смогла хорошо приземлиться. Так на данный момент известно, что лишь две из трех ступеней сели на плавучую платформу в Атлантическом океане.

Ранее российское космическое агентство осудило запуск в США, назвав его “рекламным ходом” и “удачным трюком”. Кроме того, исполнительный директор компании предположил, что все событие было лишь промоакцией для инвесторов. 

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...