Загрузка...

Польша попросила Россию "отстать" от Украины

Россия
616
Глава польского государства призвал Кремль "оставить Украину в покое".
Новости Польши, Новости России, Новости Украины, Политика, Европа, Общество, Мнение, Скандал, Анджей Дуда

Как стало известно, во время выступления на швейцарском Всемирном экономическом форуме в Давосе лидер Польши Анджей Дуда выступил с заявлением, в ходе которого обратился к Российской Федерации с просьбой "оставить Украину в покое", передает "Российский Диалог".

По полученной информации, у польского президента спросили, с каким посланием бы он хотел обратиться к России в 2018 году, на что глава Польши попросил Москву "отстать" от Киева.

Кроме того Анджей Дуда отметил, что, по его мнению, Европе просто необходимо придерживаться политики открытых дверей, поскольку это имеет огромное значение для будущего всего Европейского союза и в частности для Польши, особенно после выхода Великобритании из Европейского союза. 

Следует также обратить внимание и на то, что Дуда заявил о важности сохранения баланса с Российской Федерацией, учитывая соседские отношения. Он рассказал, что Европа должна требовать уважения международного законодательства, которое соблюдается во всём мире. 

Напомним, ранее "Российский Диалог" сообщал своим читателям об утверждении в польском Сейме большинством голосов законопроекта, касающегося определения преступлений украинских националистов и украинских организаций, в частности запрете пропаганды бандеровской идеологии.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...