Загрузка...

В РФ представили модернизированный тепловоз с улучшенным двигателем, который выбрасывает меньше вредных веществ в атмосферу

Наука и техника
227
В РФ создали новый тепловоз ТЭМ2Н-УГМК, который получил улучшенный двигатель с уменьшенным расходом топлива. Более того, данная разработка выбрасывает меньше вредных веществ в окружающую среду.
наука,технологии,общество,происшествия,мнение,тепловох,техника

Об этом сообщает издание ʺРоссийский Диалогʺ.

Специалисты рассказали, что ТЭМ2Н-УГМК построены на базе рамы и тележки, изготовленных на Брянском машиностроительном заводе. По мнению экспертов, конструкция поезда очень удачная, так как позволяет заглушить основную силовую установку и переключиться на малое дизельное оборудование.

Более того, тепловоз оснащен современными компьютерными технологиями. Помимо компьютеризации специалисты высокого оценили повышенную шумоизоляцию кабины, увеличение обзора за счет дополнительного остекления и внедрение автоматической системы пожаротушения.

Ранее отмечалось, что в РФ вскоре модернизируют уникальный спасательный глубоководный аппарат ʺБестерʺ.

По словам разработчиков, данный аппарат является уникальным и выполняет важнейшие задачи по спасению экипажей, которые оказались в затонувшей подводной лодке. Спасательные операции являются очень важным аспектом в работе любого развитого флота, поэтому наличие таких разработок позволяет существенно повысить уровень безопасности личного состава Вооруженных сил РФ.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...