1 августа 2015
02:12
USD
60.22
EUR
66.20
CNY
9.81
Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser
Военное обозрение
Все новости »

В Германии подожгли редакцию газеты, напечатавшей карикатуры Charlie Hebdo

11 января 2015, 09:48 —
Мир
746
Неизвестные подожгли редакцию газеты Hamburger Morgenpost.
Charlie Hebdo, париж, франция, теракт, карикатура, германия, пожар

Об этом сообщает полиция, передает Agence France-Presse. На сайте издания говорится, что атака была совершена около двух часов ночи в воскресенье. В результате инцидента никто не пострадал. Полицейские задержали двух подозрительных молодых людей, которые находились недалеко от редакции. В настоящее время проводится расследование.

Ранее стало известно, что датская газета также Berlingske перепечатала карикатуры сатирического журнала Charlie Hebdo, на который 7 января было произведено вооруженное нападение. По словам редактора издания, иллюстрации опубликованы не в знак поддержки или протеста против нападения на журналистов, а выступают «документацией» — благодаря карикатурам можно увидеть, как выглядел журнал.

Как сообщал «Российский Диалог», сатирический журнал Charlie Hebdo стал скандально известен после перепечатки карикатур на пророка Мухаммеда. Частым героем обложек становится президент Франции Франсуа Олланд, лидер ультраправых Мари Ле Пен, также редакция уделяла внимания международным событиям, например, ситуации в Крыму.

«Российский Диалог» предлагает ознакомиться с подборкой самых скандальных обложек французского издания.

Уважаемые читатели, просим вас быть корректными в комментариях. Пользователи, которые будут оставлять комментарии оскорбительного характера, либо комментарии, разжигающие вражду на религиозной, расовой, национальной или другой почве, а также публично призывающие к сепаратизму, будут забанены.
Социальные комментарии Cackle
Новости net.finam.ru
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости партнеров
новости
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google