Загрузка...

"Зашли с автоматами, перезарядились…" - Саакашвили рассказал, как охрана отбила его у пограничников

Украина
365
Генеральная прокуратура Украины имеет право продолжать экстрадиционную проверку в отношении бывшего губернатора Одесской области, поскольку суд не согласился предоставить ему статус лица, нуждающегося в дополнительной защите.
украина, саакашвили, киев, задержание, пограничники, подробности

Лидер партии "Движение новых сил" Михаил Саакашвили утверждает, что в пятницу, 9 февраля, украинские пограничники пытались его задержать в Киеве, передает "Российский Диалог".

По словам политика, инцидент произошел в одном из отелей. Силовикам не удалось реализовать свой план, поскольку они встретили сопротивление со стороны охраны гостиницы.

"Их было человек 7-8 автоматчиков… Это были пограничники. Они зашли с автоматами, перезарядились… Охрана гостиницы их заблокировала", - рассказал журналистам Саакашвили и добавил, что силовики не имели при себе документов. 

Ранее в окружении Саакашвили заявили, что политика намеревалось задержать спецподразделение Службы безопасности Украины "Альфа".

СБУ, в свою очередь, эту информацию опровергло. 

Тем временем министр юстиции Украины Павел Петренко отметил, суд отказал Саакашвили в предоставлении статуса лица, нуждающегося в дополнительной защите. Таким образом, Генеральная прокуратура может продолжать экстрадиционную проверку в отношении политика. 

Генпрокурор Украины Юрий Луценко назвал три страны, в которые могут выслать Саакашвили: это Нидерланды, Польша и Грузия. 

Напомним, Саакашвили пообещал создать аналог скандально известного украинского сайта "Миротворец" для депутатов, поддерживающих Порошенко. 

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...