Загрузка...

МОК продолжает гнуть антироссийскую линию, несмотря на оправдательный приговор CAS, - детали

Спорт
1063
В Международном олимпийском комитете разъяснили ситуацию вокруг возможного участия оправданных российских атлетов в Играх - 2018.
россия, олимпиада, спорт, суд, лозанна, оправдание, мок, приглашения

28 российских спортсменов, выигравшие дела в Спортивном арбитражном суде (CAS) в Лозанне, не гарантировали себе выступление на предстоящих зимних Олимпийских играх в Южной Корее. Такое заявление сделал руководитель специальной комиссии МОК Денис Освальд, передает "Российский Диалог".

По его словам, решение Лозаннского суда не является автоматическим пропуском на Олимпиаду. 

"Они не приглашены на соревнования в качестве участников. Вердикт CAS не означает, что эти спортсмены объявлены невиновными", - добавил он.

Ранее в МОК заявили, что оправданные российские атлеты не смогут принять участие в Олимпиаде без отдельного приглашения.

В свою очередь, Олимпийский комитет России обратился к МОК с просьбой направить до 2 февраля приглашения на ОИ выигравшим суд в Лозанне спортсменам. 

Напомним, четырехкратный олимпийский чемпион по биатлону норвежец Эмиль Хегле Свендсен пристыдил МОК за бездоказательные обвинения в адрес российских атлетов. 

Свендсена поддержал и его партнер по сборной Йоханнес Бе, который назвал CAS высшим судебным органом в спорте и призвал считаться с его решением. 

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...