Загрузка...

"Донбасс наш!" - в Киеве предупредили о захвате десятков населенных пунктов на востоке Украины

Военное обозрение
3081
​В официальном Киеве уверены, что на Донбассе еще несколько десятков сел и населенных пунктов должны перейти под полный контроль Украины.
донбасс, ато, восток украины, происшествия, общество, днр, лнр, армия украины

За два последних месяца так называемые силы АТО уже захватили пять населенных пунктов в "серой зоне" Донбасса и намерены продолжать продвижение на территорию самопровозглашенных ДНР и ЛНР, пишет “Российский Диалог” со ссылкой на "Диалог.UA".

Заместитель министра по вопросам временно оккупированных территорий Георгий Тука заявил, что населенные пункты, куда вошли ВСУ, согласно минским соглашениям якобы считаются подконтрольными Киеву территориями. Так, по его словам, украинские военные должны взять под контроль город Дебальцево (ДНР) и мелкие села с населением до 20 человек. По его подсчетам, таких “украинских” городов и сел на Донбассе осталось несколько десятков.

По словам Туки, во время продвижения ВСУ армии ДНР и ЛНР могут оказать сопротивление и даже устроить диверсии, что приведет к эскалации на фронте.

Напомним, 2 февраля стало известно, что силы АТО захватили поселок Новоалександровку на Донбассе. Волонтер ВСУ признался, что в планах Киева еще несколько подобных военных операций. Тем временем в ОБСЕ прокомментировали военные действия в Новоалександровке.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...