1 августа 2015
07:13
USD
60.22
EUR
66.20
CNY
9.81
Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser
Военное обозрение
Все новости »

В Германии скончалась российская оперная певица Елена Образцова

12 января 2015, 14:32 —
Культура
516
Сегодня, 12 января в Германии на 76 году жизни скончалась оперная певица Елена Образцова.
Елена Образцова, германия, россия, опера, культура, общество

Об этом рассказала директор Культурного Центра Елены Образцовой Ирина Чернова.

"Елена Васильевна скончалась в Германии", - сказала Чернова, отказавшись от дальнейших комментариев.

28 октября 2014 года в Большом театре состоялся "Оперный бал", посвященный 75-летнему юбилею артистки, в котором приняли участие Анна Нетребко, Хосе Кура, Мария Гулегина и другие знаменитые артисты. В конце декабря 2013 года Образцова отметила на исторической сцене ГАБТа 50-летие своей творческой деятельности.

Как ранее передавал Российский Диалог, 13 декабря, в Красноярске скончался писатель-фантаст Михаил Успенский.

Как сообщают красноярские СМИ, вдова писателя Нелли Раткевич рассказала, что Успенский "просто не проснулся утром". "Красноярские новости" отмечают, что в последние годы писатель сильно болел. Врачи диагностировали у него множество сердечно-сосудистых заболеваний: тахикардия, сердечная недостаточность, высокое давление.

Михаила Успенского мучила депрессия. Нелли Раткевич уверена, что если бы не было депрессии, он бы еще пожил: "В последние годы муж перестал писать, потому что было не для кого...".

Родился Михаил Глебович Успенский 29 ноября 1950 года в Барнауле. Печататься начал с 1967 года. Награждён в 1993 году личной премией Бориса Стругацкого "Бронзовая улитка" за повесть "Чугунный всадник". В 1995 году Успенский был награждён двумя профессиональными премиями в области фантастики "Странник-1995" за повесть "Дорогой товарищ король" и роман "Там, где нас нет", также роман получил специальные премии "Меч в камне" за лучшее произведение в жанре фэнтези и "Золотой Остап" за юмористическую фантастику. В 1999 году Михаил Успенский был награждён "АБС-премией" братьев Стругацких.

В 1996 году у Михаила Успенского вышла повесть "Змеиное молоко", написанная по мотивам "Мира Полудня" братьев Стругацких. В 2013 году вышел его мифологический фэнтези-роман по мотивам русских былин "Богатыристика Кости Жихарева".

Источник: ИТАР-ТАСС
Уважаемые читатели, просим вас быть корректными в комментариях. Пользователи, которые будут оставлять комментарии оскорбительного характера, либо комментарии, разжигающие вражду на религиозной, расовой, национальной или другой почве, а также публично призывающие к сепаратизму, будут забанены.
Социальные комментарии Cackle
Новости net.finam.ru
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости партнеров
новости
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google