Загрузка...

Власти Венгрии дали указ провести "паспортные облавы" на украинцев

Мир
508
Жители Незалежной нашли "удобный" способ получить венгерские паспорта, минуя официальные инстанции.
венгрия, украинцы, фальшивые паспорта, облавы, ес

Украинцы незаконно приобретают за 5-10 тысяч долларов европейские паспорта у местных чиновников соседней страны, передает "Российский Диалог".

В связи с этим венгерская полиция начала устраивать облавы.

В пограничном с Украиной селе Хайдудорога задержаны несколько местных чиновников, которые выдавали гражданам Украины новые паспорта, минуя официальный процесс получения гражданства, занимающий несколько месяцев. Европейский документ обходился обладателям в сумму от 5 до 10 тысяч долларов.

По словам местных жителей, некоторые украинцы действительно проживают в селе, но большую часть прописывают фиктивно — в одном из домов зарегистрированы почти 40 человек.

"Когда об этом узнали в Будапеште, решили проводить рейды против обманщиков и венгров, которые им помогают за "благодарность", — уточнили в венгерских СМИ.

Напомним, внешнеполитическое ведомство Венгрии осудило попытку поджога здания партии "Общество венгерской культуры Закарпатья" в Ужгороде и настаивает на введении наблюдательной Миссии ОБСЕ в область. Киев же углядел "руку Кремля" в поджоге здания союза венгров в Ужгороде.

Как ранее сообщал "Российский Диалог", венгры массово бегут из Украины.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...