Загрузка...

Российский дайвер разгадал секрет странных звуков, доносящихся со дна Красного моря

Наука и техника
474
Российскому дайверу удалось раскрыть секрет, доносящихся со дна Красного моря странных звуков, происхождение которых ставило в тупик ученых.
наука, технологии, общество, происшествия, мнение, странные звуки, красное море

Об этом сообщает издание LIGAnews.

По его словам, для выяснения причины шума потребовалось опуститься на приличную глубину. На глубине 50 метров Демиденко увидел множество переплетенных канатов, которые были похожи на некий бамбуковый лес. Именно на данной глубине по сей день возникают странные звуки.

Дайверы обратили внимание на канат, который почему-то переламывался петлей и возвращался обратно вглубь, где терся сам об себя. Кроме пеньков, в канат были вплетены проволоки из стали, которые и являлись причиной шума.

Ранее отмечалось, что ученые научились предсказывать цунами по звуку.

Ученые из MIT и Кардиффского университета считают, что в создании систем предупреждения о чрезвычайных ситуациях удалось совершить качественный прорыв. Для того чтобы успеть заблаговременно эвакуировать население, избежав страшных последствий бушующей стихии, эксперты предлагают использовать специальные датчики и прочие устройства, которые вовремя смогут предупредить о надвигающейся катастрофе

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...