Загрузка...

Африканских детей снова атаковал ʺкивательный синдромʺ, из-за которого они теряют способность мыслить и нормально передвигаться

Наука и техника
281
В Африке снова разбушевался ʺкивательный синдромʺ, который появился на континенте в 1960-х годах.
наука, технологии, общество, происшествия, вирус, африка

Об этом сообщает издание ʺРоссийский Диалогʺ со ссылкой на LIGAnews.

Данный недуг распространен в малоразвитых странах Африки: Судане, Танзании, Уганде. Дети теряют способность мыслить, нормально передвигаться. Они лишь могут смотреть пустым взглядом в разные стороны и "пускать слюни". Можно даже сказать, превращаются в зомби.

Проблема началась в 1962 году в Танзании. Тогда дети от 5 до 15 лет резко становились умственно отсталыми. Настоящая эпидемия началась в 1980-х годах, когда болезнь попала в Судан.

Ученые предполагают, возможно, детский мозг выедает нематод Onchocerca volvulus, однако при этом другие специалисты уверены, что антитела не являются причиной заболевания. Еще имеется предположение, что в организме у детей катастрофически не хватает витамина В6.

Ранее в научном мире нашли место, где постоянно идут дожди с огромным количеством опасных вирусов.

Ученые считают, что вирусы попадают в атмосферу, смешиваясь с пылью над сушей и частицами соли над морем. Исследователи установили два сборника для аэрозолей над планетарным пограничным слоем в испанских горах Сьерра-Невада на высоте 2,5-3 тысячи километров. Известно, что через этот регион проходит глобальный пояс пыли.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...