Россия положила в свою копилку первую медаль на Олимпиаде – 2018

946
Шорт-трекист Семен Елистратов сражался до последнего и добился замечательного результата.
олимпиада, результаты, пхеньян, 2018, шорт-трек, россия, победа, елистратов, первая медаль

Во второй соревновательный день зимней Олимпиады наш легкоатлет завоевал первую медаль для национальной команды, передает "Российский Диалог".

Елистратов финишировал третьим на дистанции 1500 м, таким образом, завоевав бронзу.

Золото досталось корейцу Лим Хуо Джуну, а серебро — представителю Нидерландов Шинки Кнегту. Победитель установил новый олимпийский рекорд.

Семен начал лидером, но быстро откатился на пятую позицию, где провел большую часть дистанции.

На финишных кругах случилось двойное падение, которое сыграло на руку нашему шорт-трекисту.

Кроме того, спортсменка из России Софья Просвирнова стала победительницей третьего забега квалификации на 500 метров на Играх в Пхенчхане.

Как ранее сообщал "Российский Диалог", наши атлеты вышли в полуфинал Олимпиады на турнире по керлингу.

Накануне фигуристы Тарасова и Морозов показали высший пилотаж и получили 80,92 балла за выступление в паре, отправив первые 10 баллов в зачет командного турнира.