Загрузка...

Похитили 100 миллионов: в ДНР задержаны глава Минуглеэнерго и 21 чиновник

Украина
1757
​Чиновников подозревают в присвоении более 100 миллионов рублей с января 2017 года. МВД ДНР задержало главу Минугля и энергетики самопровозглашенной ДНР Эдуарда Галенко и еще 21 сотрудника ведомства.
днр, донецк, министерство угля, коррупция, задержания, мвд днр, происшествия, общество

Чиновников угольного ведомства подозревают в хищении в особо крупном размере, сообщает “Российский Диалог” со ссылкой на пресс-службу МВД ДНР.

Во время спецоперации были задержаны 22 человека, в том числе и глава Минугля ДНР.

В непризнанной республике возбудили несколько уголовных дел. 17 чиновников находятся под стражей. Проводятся расследование.

В соцсетях местные жители пишут, что удивлены масштабам хищений, но давно подозревали чиновников Минугля в финансовых махинациях, так как шахтеры внезапно перестали получать зарплату. Многие горняки имеют задолженность в несколько месяцев, хотя ранее деньги платили регулярнее. Люди опасаются, что дело о хищении затянется и им придется еще долго ожидать выплат. Другие уверены, что силовики быстро выяснят все обстоятельства дела и помогут вернуть долги шахтерам.

Ранее сообщалось, что экс-губернатор Кировской области Никита Белых приговорен к 8 годам лишения свободы в колонии за взятку, а ФСБ задержала менеджера "Роснефти" по делу о взятках от Шакро Молодого. Тем временем СМИ стало известно о рекордной в истории Минобороны взятке.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...