2 августа 2015
03:27
USD
60.22
EUR
66.20
CNY
9.81
Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser

В городе, где снимали "Левиафан", бизнесмен-самоубийца застрелил мэра и его заместителя

17 января 2015, 14:17 —
Новости 18+
650
В мурманском городе Кировск произошло жестокое двойное убийство.
кировск, левиафан, россия, происшествие, криминал, расстрел, Иван Анкушев, илья кельманзон, Сергей Максимов

Как гласят сообщения правоохранительных органов, в собственном кабинете застрелен глава горадминистрации Илья Кельманзон, убит и его заместитель по ЖКХ Сергей Максимов. Убийца — 62-летний Иван Анкушев, владелец четырех магазинов в Кировске.

Все произошло около 10:30. С утра Кельманзон встречался с сотрудниками учреждений культуры, провел аппаратное совещание и брифинг для журналистов. Оставшись вдвоем, чиновники пригласили к себе ожидавшего в приемной бизнесмена Анкушева. Планировалось обсудить предстоящее расторжение договора аренды помещений, где располагался принадлежащий Анкушеву магазин "Молодежный" на улице Дзержинского.

Зайдя в кабинет, Анкушев пустил в дело прихваченный с собой пистолет ТТ со спиленными номерами. Первым выстрелом, в затылок, бизнесмен расправился с Максимовым. Затем стал стрелять по сити-менеджеру, сделав порядка десяти выстрелов. Только одна пуля попала в цель — прямо в грудь градоначальнику, но рана оказалась смертельной. Раненый Кельманзон прошел несколько метров по коридору, открыл дверь в соседний кабинет контрольно-счетной палаты, повалился на стоявший там диван и вскоре скончался, еще до приезда скорой помощи.

Следом Анкушев покончил жизнь самоубийством.

Отметим, что в Кировске проходили съемки номинированного на Оскар фильма «Левиафан» Андрея Звягинцева.

Как ранее передавал Российский Диалог, бывший гендиректор компании "Роснефть-Ставрополье" Александр Чернухин найден убитым в Ставрополе. Об этом сообщил представитель следственного управления СКР по Ставропольскому краю.

"Он был застрелен. Причины устанавливаются", — сказал источник.

Источник: znak.com
Уважаемые читатели, просим вас быть корректными в комментариях. Пользователи, которые будут оставлять комментарии оскорбительного характера, либо комментарии, разжигающие вражду на религиозной, расовой, национальной или другой почве, а также публично призывающие к сепаратизму, будут забанены.
Социальные комментарии Cackle
Новости net.finam.ru
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости СМИ2
Новости партнеров
новости
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google