Загрузка...

"Ловили людей в дыму и выводили на улицу", - рискуя жизнью, охранник и продавец обуви из "Зимней вишни" спасли 50 человек

Россия
8754
Хуршед и Фарзон - работники обувного магазина в торговом центре “Зимняя вишня”. Увидев дым и панику, они самостоятельно организовали эвакуацию и помогали посетителям выбираться из здания.
кемерово, россия, происшествия, пожар, трк "зимняя вишня", видео, жертвы, подробности, очевидцы, пропавшие без вести, спасение

На счету дух смелых мужчин полсотни спасенных жизней. Продавец обуви и охранник Хуршед и Фарзон смогли организовать эвакуацию со второго этажа через запасной выход своего магазина, пишет “Российский Диалог”.

“Они бегали в дым, ловили потерявшихся и дезоориентированных людей и выводили их на улицу”, - пишет Telegram-канал Mash.

Один из мужчин говорит, что как только увидел дым, сразу вспомнил о своих трех детях, которые остались дома, и ринулся наверх.

"Это было очень жутко. Мы бежали туда, откуда шел дым, и вели людей на улицу. Когда стало нечем дышать, нас вывели на улицу спасатели. На улице был хаос. Я видел женщину. Она стояла и повторяла, что потеряла троих детей там", - говорит герой.

Ранее стало известно, что фотограф Евгений вывел из охваченного пожаром помещения около 30 детей.

Тем временем билетные кассиры говорят, что вбегали в кинозалы и кричали о пожаре, но не все посетители восприняли информацию всерьез и стали медленно собирать вещи.

А чиновниц, согласовывавших строительство "Зимней вишни", уличили в родстве.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...