5 августа 2015
14:09
USD
62.91
EUR
68.99
CNY
10.11
Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser

МИД Франции: предоставление специального статуса Донбассу поможет разрешить конфликт

8 февраля 2015, 13:59 —
Мир
1397
Министр иностранных дел Франции Лоран Фабиус заявил, что конфликт на Донбассе может быть решен предоставлением востоку Украины специального статуса.
новости франции, лоран фабиус, новости украины, ситуация в украине

"Для Украины основным является ощущение защищенности от ее соседей и, в частности, сохранять эффективный контроль границ. 

Заявленная цель России — обеспечение безопасности жителей востока Украины. Россия стремится к тому, чтобы население на востоке Украины жило в условиях, которые отражали бы их специфическую идентичность. 

Вопрос о предоставлении специального статуса Донбассу обсуждался с Киевом и там согласились с этим предложением", - заявил Фабиус во время Мюнхенской конференции по безопасности.

Ранее Лоран Фабиус заявил, что Германия и Франция предпринимают все возможные усилия для поиска разрешения кризиса на Украине.

"Я был в Москве с президентом (Франции Франсуа) Олландом, канцлером (Германии Ангелой) Меркель и президентом (РФ Владимиром) Путиным в пятницу. Мы — Германия и Франция — гарантируем, что делаем все возможное для того, чтобы найти решение", — сказал Фабиус, выступая на Мюнхенской конференции по безопасности.

Уважаемые читатели, просим вас быть корректными в комментариях. Пользователи, которые будут оставлять комментарии оскорбительного характера, либо комментарии, разжигающие вражду на религиозной, расовой, национальной или другой почве, а также публично призывающие к сепаратизму, будут забанены.
Социальные комментарии Cackle
Новости net.finam.ru
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости партнеров
новости
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google