Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser

Загрузка...
Военное обозрение
Все новости »

США всеми способами пытается срежиссировать такие «действия» России, на которые можно было бы дать незамедлительный ответ, - СМИ

28 апреля 2015, 15:16 —
Россия
1790
Американский журналист Финниан Каннингем рассказал о планах Вашингтона
сша, украина, юго-восток, россия

Как пишет американский журналист Финниан Каннингем, по словам посла Вашингтона в Киеве Джеффри Пайетта, десантники 173-й бригады США прибыли на Украину «для обучения украинских военных». Публицист отмечает, что предполагается обучение украинских военнослужащих технике использования произведённых в США вооружений.

«Если перемирие на востоке (Украины. — RT) будет нарушено, это станет тревожным сигналом того, что Соединённые Штаты будут открытым участником любых военных столкновений на Украине. Не только США, но и два тесно связанных с Вашингтоном государства — Канада и Великобритания. Почти 600 человек из этих двух стран уже сейчас задействованы на Украине в качестве «военных советников», — заявляет журналист.

Каннингем полагает, что ситуация с присутствием иностранных военнослужащих на территории Украины достигла критической точки: любое явное нарушение перемирия в Донбассе повлечёт появление в зоне конфликта солдат ВС вышеупомянутых стран. Публицист подчёркивает, что присутствие «военных советников» наряду с планами о предоставлении летального вооружения Киеву само по себе является нарушением минских договорённостей.

Кроме того, по словам журналиста, Соединённые Штаты режиссируют информационную кампанию против России для оправдания собственных военных манёвров на Украине. Так, Джеффри Пайетт недавно опубликовал в Twitter фотографию зенитно-ракетного комплекса «Бук-М2», добавив комментарий о «высокой концентрации российских систем ПВО на Украине». Стоит отметить, что снимок, который якобы подтверждает это заявление, сделан два года назад на авиасалоне МАКС.

На фоне этого случая, добавляет Каннингем, Вашингтон продолжает обвинять Москву в нарушении Минских соглашений, что может толковаться как попытки Соединённых Штатов срежиссировать такие «действия» России, на которые Белый дом мог бы дать незамедлительный ответ. Спикер Госдепартамента США Мари Харф, пишет публицист, продолжает использовать агрессивную риторику, утверждая, что «Россия присутствует на Украине», однако, как и всегда, подтверждения заявлениям Вашингтона отсутствуют, - сообщает RT.

«От горькой иронии по поводу этой ситуации просто некуда деться, ведь именно США являются тем государством, которое посылает свой десант и военных инструкторов на Украину», — заключает американский журналист.

 Как сообщалось ранее, Посол США в Украине Джеффри Пайетт заявил, что его страна и Евросоюз "прилагают все усилия, чтобы минские договоренности выполнялись".

Об этом заявил посол США в Украине Джеффри Пайетт, 16 апреля сообщает Интерфакс-Украина.

"Если Россия не сможет выполнить обязательства, которые она взяла, подписав Минские договоренности, мы поднимем цену того, что она не выполняет", - сказал Пайетт, отвечая на вопрос о существовании "плана Б" в случае срыва минских договоренностей.

Посол также сообщил, что США и Евросоюз "прилагают все усилия, чтобы минские договоренности выполнялись, чтобы прекратить российскую агрессию".

При этом он считает, что война на востоке Украины не должна быть причиной замедления проведения экономических реформ в стране.

"Оккупация "ЛНР" и "ДНР" территории Украины составляет лишь менее 3%, и эта небольшая часть территории Украины не должна тормозить дальнейшее движение Украины к реформам и прогрессу", - отметил Пайетт.

Уважаемые читатели, просим вас быть корректными в комментариях. Пользователи, которые будут оставлять комментарии оскорбительного характера, либо комментарии, разжигающие вражду на религиозной, расовой, национальной или другой почве, а также публично призывающие к сепаратизму, будут забанены.
Социальные комментарии Cackle
Новости net.finam.ru

Загрузка...
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google