6 августа 2015
03:33
USD
62.91
EUR
68.99
CNY
10.11
Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser

Коломойский о назначении Чичваркина в «Укрнафту»: Он нефтью будет торговать или вином и трубками?

10 июля 2015, 15:14 —
Экономика
546
Украинский бизнесмен и владелец группы "Приват" Игорь Коломойский не был осведомлен, что Евгений Чичваркин – один из кандидатов на должность главы "Укрнафты".
новости украины, коломойский, чичваркин, укрнафта, глава, 10 июля

Об этом он заявил "Украинской правде".

"Я не знаю, как там мог появиться Чичваркин. Насколько мне известно, конкурсная комиссия вчера определилась с двумя финалистами, и Чичваркина среди них нет. Там два англичанина, которые прошли все этапы конкурсного отбора – там их было 6, теперь осталось 2", - сказал он.

Коломойский считает, что если среди финалистов появится Чичваркин, это будет нарушением конкурсной процедуры и срывом собрания акционеров.

На вопрос, как он относится к кандидатуре Чичваркина, Коломойский ответил: "Он нефтью будет торговать или вином и трубками? Давайте уже тогда "Укрнафту" переименуем в "Гедеоннафту".

Напомним, ранее "Российский Диалог" сообщал, "Укрнафту" может возглавить россиянин Евгений Чичваркин.

Публичное акционерное общество "Укрнафта" после ближайшего собрания акционеров с высокой долей вероятности может возглавить Евгений Чичваркин, в прошлом российский бизнесмен и совладелец сети салонов сотовой связи "Евросеть". Об этом РБК-Украина стало известно от компетентного источника.

"Уверен, что главой "Укрнафты" станет россиянин Ч., "Евросеть"", - сообщил источник.

На уточняющий вопрос, имеет ли он в виду Евгения Чичваркина, источник ответил утвердительно.

"Да", - подтвердил источник.

Отметим, в июне "Нафтогаз" объявил конкурс на должность руководителя "Укрнафты", а сегодня комиссия определила двух кандидатов на пост главы.

Уважаемые читатели, просим вас быть корректными в комментариях. Пользователи, которые будут оставлять комментарии оскорбительного характера, либо комментарии, разжигающие вражду на религиозной, расовой, национальной или другой почве, а также публично призывающие к сепаратизму, будут забанены.
Социальные комментарии Cackle
Новости net.finam.ru
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости партнеров
новости
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google