Загрузка...

Исполнение гособоронзаказа под угрозой: серьезно заторможен выпуск стратегических ракетных комплексов "Ярс" - СМИ

10 января 2017, 10:51 —
Военное обозрение
664
Во вторник, 10 января, стало известно, что из-за тяжелой экономической ситуации Подольский электромеханический завод не может своевременно поставить оборудование для ракетных комплексов "Ярс".
оборона, россия, ракетные комплексы ярс, производство, поставки, угроза срыва

Речь идет об элементах гидравлических систем пусковых установок комплексов, передает "Российский Диалог".

В связи с этим исполняющий гособоронзаказ по поставке установок Московский институт теплотехники (МИТ) попросил госкорпорацию "Ростех" развернуть дублирующее производство на Ковровском электромеханическом заводе (КЭМЗ).

К изданию "Коммерсант" попало письмо главы МИТа Сергея Никулина на имя первого заместителя гендиректора госкорпорации "Ростех".

По его словам, ПЭМЗ находится в предбанкротном состоянии, а поставка оборудования, соисполнителем которой он является, не проводится с июня 2016 года.

"Это поставило под угрозу срыва выполнение заданий государственного оборонного заказа", — отмечается в тексте.

Стратегический ракетный комплекс "Ярс" (обозначение по договору СНВ — РС-24, внутреннее обозначение не раскрывалось) разработан в 2000-е годы Московским институтом теплотехники. На вооружение РВСН ракета поступает с 2009 года.

Ранее "Российский Диалог" сообщал, что Интернет взорвали кадры залпов ЗРК "Бук-М3" и "Бук-М2". В Сеть попали фотоснимки самоходных минометов "Тюльпан", которые вооружены 20-фугасными минами.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Google