Загрузка...

Интернет взорвали кадры залпов ЗРК "Бук-М3" и "Бук-М2"

10 января 2017, 06:45 —
Военное обозрение
1730
В прошлом году Сухопутные войска получили два комплекта ЗРК "Бук-М3" и "Бук-М2". Более того, в СВ поступило два дивизионных комплекта ЗРК "Тор-М2" и два "Тор-М2У". Согласно предварительным сведениям, в 2016 году на вооружение Сухопутных войск поступило 3 тысяч единиц: 500 единиц бронетанковой техники, 800 единиц ракетно-артиллерийского вооружения и 700 единиц вооружения и военной техники боевого обеспечения. Об этом сообщает пресс-служба Минобороны РФ.
наука,технологии,общество,происшествия,армия рф,минобороны рф,зрк,бук-м2,бук-м3

Следует отметить, что в текущем году завершаются работы по созданию нового БТРа "Бумеранг", машин на платформе "Армата" и "Курганец-25".

В боекомплект "Бук-М3" входят станция обнаружения и целеуказания с РЛС 9С36М, две автономные самоходные огневые установки 9А317М с шестью зенитными управляемыми ракетами 9М317М в ТПК, одна или две транспортно-пусковые установки 9А316М с 12 зенитными управляемыми ракетами 9М317М в ТПК.

Как отмечается в сообщении, каждый дивизион вышеприведенной боевой единицы оснащен 36 целевыми каналами с активными головками самонаведения.

Ранее Минобороны РФ опубликовало видео учений, на которых мощные российские ЗРК защищали страну от вражеских истребителей.

На запечатленных видеоматериалах военнослужащие российской армии продемонстрировали стрельбу по тридцати условным мишеням. В общем, десантники российской армии использовали во время учений более 40 систем ПВО.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Google