Загрузка...

В Сеть попали фотоснимки самоходных минометов "Тюльпан", которые вооружены 20 фугасными минами

9 января 2017, 21:51 —
Военное обозрение
650
В Ингушетии планируется проведение боевые учения личного состава двух самоходно-артиллерийских дивизионов, которые сформировали в декабре предыдущего года. На вооружении сформированных подразделений находятся 240-мм самоходные минометы "Тюльпан" и 203-мм самоходно-артиллерийские установки "Малка". Об этом сообщает пресс-служба Минобороны РФ.
наука,технологии,общество,происшествия,армия рф,минобороны рф,тюльпан,миномет

Как известно, 240-миллиметровый миномет "Тюльпан" предназначен для уничтожения прочных сооружений полевого типа и бетонных бункеров, приспособленных для укрытия живой силы и техники, артиллерийских и ракетных батарей и другой боевой техники. Кроме этого, боекомплект машины включает 20 фугасных мин весом 134 килограмма.

Специально для "Тюльпана" разработана тактическая ядерная мина мощностью две килотонны в обычном и активно-реактивном вариантах.

Ранее обстрелом из "Тюльпана" уничтожен подземный склад боеприпасов "противника".

"В ходе проведения учебно-боевых стрельб военнослужащие минометной батареи отработали задачи стрельбы осколочно-фугасными снарядами (размером 240-мм) по заглубленным командным пунктам условного противника, подземным складам с боеприпасами и горюче-смазочных материалов, которые недоступны для уничтожения другой наземной артиллерии", — сообщил Мугинов.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Google