Загрузка...

Reuters: В Турции устраивают облавы на мусульманских мигрантов из России

18 февраля 2017, 13:40 —
Мир
828
На протяжении последних нескольких месяцев после серии нападений, в которых обвиняется Исламское государство, Турция стала обращать более пристальное внимание на членов русскоговорящих мусульманских общин.
россия, турция, стамбул, сирия, мусульмане, обыски, полиция, облавы, игил, террористы, репрессии, мирное соглашение, разведывательная информация

Как сообщают русскоязычные мусульмане, живущие в Стамбуле, турецкая полиция провела немало обысков в домах русскоязычных иммигрантов, задержав и депортировав большую часть подозреваемых. По крайней мере, некоторые из тех, которые были переданы турецким властям, действительно являются сторонниками радикальных исламистских движений.

Такая активность турецких служб безопасности указывает на то, что Россия и Турция обмениваются разведывательной информацией в рамках установленного сотрудничества по воплощению в жизнь мирного соглашения по Сирии.

Полицейские облавы и обыски также демонстрируют некоторое изменение в политических взглядах Турции, которая издавна приветствовала и поддерживала мусульман, которые скрывались от репрессий в своих родных странах.

Напомним, примирением и сотруднчеством Турции и России весьма недовольно правительство Ирана. А в начале месяца военные Турции заявили, что им удалось уничтожить очень крупного авторитета радикалов ИГИЛ (запрещено в России - ред).

Сообщает Reuters - перевод редакции "Российский Диалог"

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Google