Загрузка...

Турция заявила о ликвидации авторитетного террориста ИГИЛ

5 февраля 2017, 12:26 —
Военное обозрение
397
Турецкое военное командование утверждает, что в пятницу, 3 февраля, в результате успешного авиаудара ВВС страны по позициям исламистов в населенном пункте Эль-Баб был убит лидер местных боевикоа, назначенный наместником ячейкой террористов в столице ИГИЛ городе Ракка.
Эль-Баб, боевики, ИГИЛ, Исламское государство, Турция, авиаудар, наместник ИГИЛ

Как передает ТАСС, ссылаясь на свои источники в турецком военном командовании, имя лидера местных боевиков ИГИЛ (запрещенная в России террористическая организация - ред.) Абу Халида Урдуни значится в числе 32 террористов, ликвидированных в результате авиаудара, сообщает "Российский Диалог".

В качестве доказательства турецкая сторона приводит имеющейся документ, подтверждающий, что ликвидированный боевик возглавлял местных террористов и пребывал на должности "наместника Эль-Баба".

Напомним, Турция "встряла" в Эль-Бабе начиная с сентября 2016 года после того, как присоединилась к операции "Щит Евфрата", безуспешно пытаясь при поддержки протурецкого ополчения выбить из города боевиков ИГИЛ. 

В конце января в СМИ появились сообщения о том, что террористы после подключения российской авиации к бомбардировке города все же начали его покидать, однако сам Эль-Баб все еще остается под контролем "Исламского государства".

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Google