Загрузка...

Пенс объяснил, как США отныне будут выстраивать отношения с Россией и Евросоюзом

20 февраля 2017, 14:59 —
Мир
2092
Вице-президент США по итогам встречи с председателем Европейского совета Дональдом Туском дал пресс-конференцию в Брюсселе, на которой он затронул вопросы отношений Америки с ЕС и РФ.
США, Вашингтон, Евросоюз, ЕС, Брюссель, Майкл Пенс, Россия, Москва, отношения, диалог, НАТО

В ходе своего выступления он заявил о намерении новой президентской администрации США выстраивать отношения с Москвой на новой основе. Майкл Пенс отметил, что Белый дом будет искать для диалога с РФ новые пути, передает “Российский Диалог”.

Представитель Белого дома также выразил от имени Дональда Трампа приверженность Вашингтона продолжению сотрудничества с Брюсселем. Пенс заверил, что США будут прилагать усилия для защиты суверенитета и территориальной целостности стран ЕС.

“Мы будем поддерживать Польшу и балтийские страны с помощью инициативы НАТО об усиленном передовом военном присутствии”, – заявил он.

Помимо этого Пенс подчеркнул необходимость усиления обмена информацией между США, ЕС и НАТО во избежание повторения терактов в Европе.

Ранее Майкл Пенс сообщил о намерении Вашингтона привлечь Москву к ответственности за кризис на востоке Украины.

Украинский президент Петр Порошенко заявил, что на полях конференции по безопасности в Мюнхене он и вице-президент США обговорили координацию действий Киева и Вашингтона по вопросам, касающимся ситуации в Донбассе.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Google