Загрузка...

Поляки начали требовать от Дуды выставить вопрос членства страны в ЕС на референдум

12 марта 2017, 14:22 —
Мир
1397
В Польше возрастает количество евроспептиков, не видящих будущего для своей страны в Европейском союзе. Активисты сформировали петицию к президенту Анджею Дуде с требованием проведения референдума о членстве страны в ЕС, под которой за короткий промежуток времени свои подписи поставили семь тысяч человек.
Польша, Евросоюз, членство в ЕС, референдум, политика, Анджей Дуда, петиция

Как утверждают сторонники выхода Польши из Евросоюза, наибольшее недовольство в гражданском обществе вызывает проводимая Брюсселем миграционная политика, из-за которой страна вынуждена принимать беженцев с Ближнего Востока, сообщает "Российский Диалог".

На создание петиции повлияло и несколько других факторов. Поляками внезапно чуждыми оказались европейские ценности, которые, как утверждают евроспептики, были навязаны и не соответствуют нормами христианской морали. 

Значительным является и экономический фактор - польская угольная промышленность из-за вмешательства европейских структур может перестать быть самой прибыльной отраслью экономики страны. Вмешательство Евросоюза во внутренние дела страны поляки видят и в политическом поле, поскольку важные решения Варшава начала все больше принимать под давлением европейских бюрократов.

Пока петиция собрала семь тысяч подписей, и президент Анджей Дуда будет вынужден ее рассмотрение, если необходимое количество подписей в условленный срок будет собрано.

Как ранее сообщал "Российский Диалог", Великобритания после Brexit в июне 2016 года обещает окончательно распрощаться с Евросоюзом весной 2019 года.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...