Загрузка...

В Одессе силовики задержали “российских агентов” – известны подробности

22 марта 2017, 17:19 —
Украина
1404
22 марта глава военной контрразведки Украины Сергей Левченко заявил о задержании нескольких лиц, которых он назвал “крупной агентурной сетью российских спецслужб”.
Украина, Одесса, СБУ, контразведка, спецслужбы, задержание, ГУР РФ, российские агенты

По его словам, эта диверсионная группа якобы напрямую управлялась ГУР РФ. Все ее члены обладали украинскими паспортами, позволявшими им в определенный промежуток времени оставаться вне поля зрения сотрудников силовых структур. Об этом сообщает “Диалог.UA”, передает “Российский Диалог”.

При этом курировала этих людей, как заявил Левченко, некая участница событий на Куликовом поле в 2014-м, которая ездила на территорию Крыма “обучаться” в российском разведцентре. Он добавил, что до задержания группа успела собрать ряд секретных данных, также она якобы планировала устроить серию терактов на юге Украины.

В задержании принимали участие сотрудники СБУ и контрразведки. Левченко добавил, что силовики не позволили задержанным передать секретную информацию своему “начальству”.

Ранее в Донецке сотрудники МГБ ДНР задержали завербованную СБУ женщину, которая передавала украинским силовикам информацию о месторасположении воинских частей самопровозглашенных республик.

Напомним, в московском аэропорту представители спецслужб задержали злоумышленника, который прибыл из Стамбула в столицу для организации теракта на 8 марта.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...