Загрузка...

Под Донецком задержали завербованного СБУ агента, который передавал координаты военных и стратегических объектов - ДНР

1 марта 2017, 09:16 —
Украина
922
В столице самопровозглашенной ДНР задержана женщина, подозреваемая в связях со Службой безопасности Украины (СБУ). Она передавала противнику информацию о местах дислокации воинских частей ДНР, а также важных объектах инфраструктуры Донецка.
днр, ато, донецк, украина, донбасс, задержание, агент сбу, передавала информацию

Об этом "Российский Диалог" сообщает со ссылкой на пресс-службу Министерства госбезопасности республики.

"МГБ ДНР выявлен и задержан агент СБУ. В августе 2016 года при проезде украинского блокпоста, расположенного в городе Марьинке, гражданка 1965 года рождения была завербована сотрудниками СБУ", — информирует ведомство.

Предположительно, женщина собирала и передавала украинским спецслужбам информацию об ополченцах, которую сотрудники СБУ использовали для планирования и организации диверсионно-террористической деятельности на территории ДНР.

Отмечается, будучи электромонтером ПАО "ДТЭК", она без особого труда получала доступ в дома и квартиры военнослужащих, а также могла заходить на территорию промышленных и коммунальных предприятий города.

Начиная с 1 марта 2017 года, все предприятия, расположенные на территории ДНР и ЛНР, но работавшие до этого под украинской юрисдикцией, перешли под контроль самопровозглашенных республик.

Как ранее сообщал "Российский Диалог", в Госдуме резко отреагировали на слова секретаря Совета национальной безопасности и обороны Украины Александра Турчинова о "зачистке".

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...