Загрузка...

Спецслужбы предотвратили кровавый теракт в Москве на 8 марта: смертника задержали в столичном аэропорту

15 марта 2017, 14:17 —
Мир
2029
​Спецслужбы предотвратили теракт в Москве, который смертник, прибывший из другой страны, собирался совершить 8 марта.
террористы, ИГИЛ, боевик, смертник, задержание, Москва, спецслужбы, взрывное устройство, 8 марта

Как сообщает "Российский Диалог" со ссылкой на "Известия", сторонник ИГИЛ (запрещено в РФ — ред.) планировал подорвать себя во время праздничных гуляний в российский столице. При этом получить взрывное устройство он должен был уже в Москве от так называемых "спящих ячеек".

Отмечается, что в начале марта в одном из московских аэропортов был задержан 23-летний гражданин Таджикистана. Он прибыл в столицу из Стамбула, а встречающих его граждан он не знал.

Во время допроса задержанный понял, что его могут депортировать на родину, где ему грозит пожизненное заключение. Источник издания обратил внимание на то, что после этого мужчина разбил свой телефон и попытался перерезать себе горло ножницами, но был вовремя остановлен сотрудниками спецслужб, после чего он был доставлен в больницу.

В ходе следственных мероприятий 23-летний Изатилло М. признался, что прибыл в Москву для совершения теракта во время празднования 8 марта.

На данный момент правоохранители устанавливают личности пособников смертника и членов так называемой "спящей ячейки" террористов. После получения всей необходимой информации российские спецслужбы передали задержанного таджикским коллегам.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...