Загрузка...

В Хорватии украинские фанаты пикетировали посольство РФ с надписью "Севастополь" на флагах

24 марта 2017, 22:04 —
Мир
2595
Прибывшая в Загреб на матч сборных Хорватии и Украины группа украинских фанатов устроила акцию протеста под зданием российского консульства. Митингующие пришли к российскому диппредставительству с национальными флагами, на которых были надписи в поддержку "украинского Крыма".
Украина, фанаты, футбол, Хорватия, посольство России, Севастополь, происшествия

Несколько десятков украинских болельщиков устроили акцию протеста, принеся под посольство флаги, на которых были надписи "Севастополь", а также знамена украинских военно-морских сил, сообщает "Российский Диалог".

Выходка протестующих не привела к беспорядкам, однако фанаты были задержаны правоохранителями и доставлены в полицейский участок. Задержанные митингующие утверждают, что для их ареста полиция могла выехать по звонку из российского посольства. Как оказалось, все участники акции протеста на самом деле не являются жителями Крыма, а прибыли в Хорватию из города Ивано-Франковск.

Напомним, сборные Хорватии и Украины в рамках отбора к чемпионату мира по футболу 2018 года в России сыграют в Загребе вечером в пятницу, 24 марта.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...