Загрузка...

Глава Минобороны Германии призвала не "попадаться на удочку" Трампа

24 марта 2017, 22:21 —
Мир
590
Глава оборонного ведомства Германии Урсула фон дер Ляйен ответила президенту Соединенных Штатов Дональду Трампу, заявившему, что Берлин задолжал Вашингтону и Североатлантическому альянсу большие суммы за обеспечение безопасности.
нато, германия, трамп, альянс, политика, долг

По словам министра обороны ФРГ, в НАТО нет долгового счета, поэтому заявления хозяина Белого дома выглядят нелогичными, передает "Российский Диалог" со ссылкой на Spiegel.

По мнению Урсулы фон дер Ляйен, Германии и другим европейским странам не стоит "попадаться на удочку" американского президента.

Она также отметила, что планы новой администрации США сократить расходы на дипломатические нужды и помощь развивающимся странам, не отвечают современной концепции безопасности.

Напомним, американский лидер после встречи с федеральным канцлером Германии Ангелой Меркель в Белом доме "выставил счет" германской стороне за обеспечение безопасности.

Позже бывший посол США в НАТО Иво Дадлер раскритиковал заявление Трампа, отметив, что хозяин Белого дома не совсем понимает, как функционирует Альянс. 

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...