Загрузка...

“Моя мама не разрешала мне танцевать с мальчиками!” - Лавров ответил на “остроумное” замечание Тиллерсона о неспособности танцевать

4 апреля 2017, 16:33 —
Россия
1931
Во вторник министр иностранных дел России Сергей Лавров высмеял предположение американского коллеги о том, что ему “запрещено танцевать” после того, как Рекс Тиллерсон пошутил о вариантах подходов НАТО к Москве.
лавров, тиллерсон, танцы, нато, мальчики, россия, сша, помощь, имидж

Как известно, Тиллерсон сорвал бурные овации на обеденном заседании министров иностранных дел НАТО в прошлую пятницу, когда ответил на замечание дипломата о том, что “для танго требуется два партнера”, утверждая, что “с Лавровым не потанцуешь, потому что ему запрещено танцевать”.

Беседуя с журналистами в Москве, Лавров ответил, что “моя мама тоже мне не разрешала танцевать с мальчиками”.

На несколько более серьезной ноте российский дипломат высказал предложение, что Россия может преподать госсекретарю США несколько советов по танцам.

“Если Рекс Тиллерсон чувствует, что у него нет возможности танцевать со всеми, мы готовы прийти на помощь. Он опытный человек и, безусловно, быстро этому научится”, - сообщил Лавров журналистам.

Визит Тиллерсона в штаб-квартиру НАТО в Брюсселе был нацелен на то, чтобы убедить союзников по НАТО в продолжении поддержки США. МИД России раскритиковал министров иностранных дел Альянса за то, что они все еще верят имиджу агрессивной России, заявив, что Блок безнадежно застрял в своем прошлом.

Кстати, недавно Сергей Лавров указал на самую большую ошибку президента Украины Петра Порошенко.

Сообщает Sputnik - перевод редакции "Российский Диалог"

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...