Загрузка...

Еще одна республика вслед за ДНР и ЛНР намерена добиться признания своих документов в России

4 апреля 2017, 18:59 —
Мир
8674
Парламент непризнанной Приднестровской Молдавской Республики во вторник, 4 апреля, принял резолюцию, в которой просит Российскую Федерацию признать документы, выдаваемые на территории ПМР.
приднестровье, паспорта, признание, россия, резолюция

Сегодня в высшем законодательном органе республики состоялись слушания, в результате которых было принято решение обратиться к российской стороне с просьбой признать документы ПМР, передает "Российский Диалог".

Как заявил председатель парламента ПМР Александр Щерба, республика готова выстоять под натиском политического и экономического давления со стороны недоброжелателей, но понимает, что без "отеческой помощи" Российской Федерации не обойтись.

По словам спикера Верховного Совета, стратегической целью Приднестровья является вхождение в состав России.

Отметим, в парламенте ПМР состоялись слушания на тему "О современной политике РФ в отношении соотечественников, проживающих в Приднестровье", в которых приняли участие некоторые депутаты Государственной Думы. 

Напомним, в феврале текущего года президент Российской Федерации подписал указ о признании документов, выданных на неподеонтрольных Киеву территориях Донецкой и Луганской областей.

Позже в Москве отметили, что могут отметить это решение, если киевские власти полностью реализуют минские соглашения, призванные урегулировать конфликт в Донбассе. 

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...